Posted 27 октября 2017,, 13:22

Published 27 октября 2017,, 13:22

Modified 17 октября 2022,, 05:28

Updated 17 октября 2022,, 05:28

Власти Волгоградской области намерены расширить сотрудничество с Казахстаном

27 октября 2017, 13:22
В комитете экономической политики Волгоградской области состоялось совещание под председательством вице-губернатора Александра Сивакова. Главной темой обсуждения стало развитие приграничного сотрудничества между регионом и республикой Казахстан.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу комитета, речь на совещании шла о реализации совместных инфраструктурных проектов и более активном взаимодействии с Казахстаном в социально-экономической сфере. В диалоге участвовали представители профильных структур областной администрации, пограничного управления ФСБ, органов власти муниципальных районов и научного сообщества.

Регион заинтересован в активизации развития сотрудничества с республикой Казахстан. Приоритетными направлениями являются обустройство приграничных территорий, повышение уровня жизни населения приграничных районов, строительство дорог и развитие туристской и санаторно-курортной инфраструктуры, — подчеркнул Александр Сиваков.

Вице-губернатор поручил участникам совещания сформировать предложения по развитию партнёрских отношений с Казахстаном на период до 2020 года. Первые шаги к совместному с республикой решению насущных проблем Волгоградская область может сделать уже в начале ноября, когда представители региона отправятся на XIV Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

"