Posted 27 сентября 2017,, 11:33

Published 27 сентября 2017,, 11:33

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Волгоградские бизнесмены наладят сотрудничество с предпринимателями Казани

27 сентября 2017, 11:33
Волгоградские предприниматели подводят итоги трёхдневной деловой поездки в Казань, организованной при поддержке регионального бизнес-инкубатора. Представители местных компаний договорились о сотрудничестве и обмене опытом с рядом крупных предприятий Татарстана.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на областной комитет экономической политики, в бизнес-миссии приняли участие руководители нескольких волгоградских коммерческих организаций, работающих в разных сферах — от переработки мусора до производства композитов. Они провели переговоры более чем с десятью потенциальными деловыми партнёрами, посетили ряд промышленных объектов и технопарков, а также поучаствовали в межрегиональном форуме «Взгляд в будущее».

В ходе состоявшихся встреч участники волгоградской бизнес-делегации и представители предпринимательского сообщества Казани выразили заинтересованность в сотрудничестве в сфере утилизации отходов и переработки вторсырья. Кроме того, по итогам поездки установлены деловые контакты с представителями бизнеса, работающими в сфере полимерных композитов, а также с представителями инфраструктур развития бизнеса, — прокомментировал результаты бизнес-миссии директор регионального центра развития предпринимательства Александр Крылов.

Напомним, между Волгоградской областью и республикой Татарстан действует соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Оно предполагает, помимо прочего, активное взаимодействие в индустриальной сфере, развитии малого и среднего бизнеса.

"