Posted 27 сентября 2017,, 08:41

Published 27 сентября 2017,, 08:41

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Компания «Аэрофлот» получила «пять звезд» от авиационной ассоциации APEX

27 сентября 2017, 08:41
Американская авиационная ассоциация APEX на основе сертифицированных отзывов пассажиров присудила высший рейтинг российской авиакомпании «Аэрофлот» – пять звезд.

Об этом ассоциация APEX объявила на торжественной церемонии, которая состоялась 25 сентября в Лос-Анджелесе, сообщают «Новые Известия».

Высший рейтинг был присужден российскому авиаперевозчику в одной из самых престижных категорий – «Глобальная авиакомпания». Исследование проводилось с использованием самых передовых отраслевых и социологических методик.

- Мы горды тем, что наш сервис оценен на «пять звезд» в Соединенных Штатах, на крупнейшем в мире рынке авиаперевозок. Рейтинг APEX — это всемирно известный американский знак качества. В этом году он присужден по итогам глобального исследования удовлетворенности авиапассажиров, которое охватило миллионы людей на всех континентах и проведено с помощью инновационных методик. Для Аэрофлота большая честь присоединить этот приз к набору других престижных наград, в том числе за успехи на европейском рынке.Виталий Савельев, генеральный директор ПАО «Аэрофлот»

В пресс-службе авиакомпании «Аэрофлот» отметили, что американские граждане объективно признали успех российского национального перевозчика в качестве премиальной авиакомпании с глобальным охватом деятельности. И это несмотря на напряженный период в отношениях между США и Россией.

Соревнование отличалось широким масштабом и острой конкуренцией. В нем приняли участие 470 авиакомпаний. По итогам голосования пассажиров пятизвездный рейтинг получили 12% участников. Еще 15% стали обладателями рейтинга «четыре звезды». В списке пятизвездных «Аэрофлот» – единственная авиакомпания из России и одна из шести европейских.

Ассоциация APEX (Airline Passenger Experience Association) базируется в США и на протяжении четырех десятилетий специализируются на всестороннем изучении качества обслуживания пассажиров на воздушном транспорте. Она представляет собой сеть компаний и специалистов, стремящихся обеспечивать сервис мирового класса в масштабах всего рынка авиаперевозок.

Рейтинги APEX в определенной степени являются аналогом исследования консалтинговой компании Skytrax, которое определяет лучшие авиакомпании и аэропорты мира по уровню обслуживания пассажиров. Однако в рейтинге британского агентства более значительна роль оценок экспертов, в том числе в ходе аудита сотен критериев качества, а «пять звезд» Skytrax на сегодня имеют во всем мире лишь 9 перевозчиков.

В 2016 году «Аэрофлот» стал первой российской авиакомпанией, которой за высокое качество сервиса был присвоен престижный рейтинг «четыре звезды» Skytrax — наравне с лучшими авиакомпаниями Европы и США.

"