Posted 27 мая 2011,, 04:09

Published 27 мая 2011,, 04:09

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

В Волгоградской области утверждена программа развития придорожного сервиса

27 мая 2011, 04:09
Утверждена программа «Развитие объектов придорожного сервиса на автомобильных дорогах общего пользования Волгоградской области» на 2011-2013 годы. Соответствующее постановление подписал глава администрации региона Анатолий Бровко. Как сообщили в Администрации Волгоградской...

Утверждена программа «Развитие объектов придорожного сервиса на автомобильных дорогах общего пользования Волгоградской области» на 2011-2013 годы. Соответствующее постановление подписал глава администрации региона Анатолий Бровко.

Как сообщили в Администрации Волгоградской области, основным разработчиком и государственным заказчиком программы выступило областное управление развития предпринимательства. Реализация мероприятий, предусмотренных этим документом, призвана обеспечить продовольственную, пожарную, экономическую и экологическую безопасность объектов придорожного сервиса; создать комфортные условия для участников дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования Волгоградской области, повысить безопасность дорожного движения и эффективность работы автотранспортного комплекса в регионе; содействовать ликвидации стихийных объектов придорожного сервиса и строительству современных придорожных комплексов высокого уровня обслуживания, а также организации новых рабочих мест.

Планируется, что в течение трех лет действия программы свой профессиональный уровень смогут повысить более 1,5 тысячи работников субъектов малого и среднего предпринимательства, занятых в сфере придорожного сервиса; количество рабочих мест в данном секторе увеличится в 1,8 раза; будет построено 17 новых придорожных комплексов; на дорогах появится не менее 10 современных информационных знаков и электронных табло.

Напомним, что общая протяженность сети автодорог Волгоградской области составляет 20839 километров, в том числе 19499 километров – это дороги общего пользования. На начало 2011 года на придорожной территории в 10 муниципальных районах и одном городском округе действовало 320 объектов торговли, общественного питания, предприятий, оказывающих гостиничные и автосервисные услуги.

"