Posted 27 апреля 2016,, 05:38

Published 27 апреля 2016,, 05:38

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

В аэропорту Волгограда 9 мая в тестовом режиме запустят новый терминал

27 апреля 2016, 05:38
Первых пассажиров терминал «С» примет после завершения тестирования всех систем к 1 сентября 2016 года.

Первых пассажиров терминал «С» примет после завершения тестирования всех систем к 1 сентября 2016 года.

Губернатор Андрей Бочаров провел выездное совещание по модернизации волгоградского авиаузла, где завершается первый этап реконструкции.

Участники совещания осмотрели взлетно-посадочную полосу, на которой установлено навигационное оборудование по второй категории ИКАО, новую аварийно-спасательную станцию, помещения готовящегося к сдаче в эксплуатацию терминала «С». «Сегодня мы видим высокую степень готовности, — подчеркнул глава региона. — С 9 мая можно переходить на технический запуск и тестирование нового терминала...К концу года он должен работать в полную силу, как и навигационное оборудование третьей категории. Тогда наш аэропорт станет серьезным авиационным узлом в масштабе России».

По информации пресс-службы регионального правительства, волгоградский аэродром сможет принимать дальнемагистральные воздушные суда типа «Боинг-767» и его модификации при любых метеоусловиях.

Интермодальный пересадочный узел на базе международного аэропорта Волгограда объединит воздушный, железнодорожный и автомобильный транспорт.

Первых пассажиров терминал «С» примет после завершения тестирования всех систем к 1 сентября 2016 года. К этому же времени начнется строительство ветки аэроэкспресса и инфраструктуры к нему.

Следующий этап — реконструкция старого здания аэропорта под автовокзал.

"