Posted 27 апреля 2011,, 03:45

Published 27 апреля 2011,, 03:45

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Жителей региона познакомят с финансовой грамотностью

27 апреля 2011, 03:45
Вчера в Волгоградской области начала работу научно-практическая конференция «Повышение финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в регионе». Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Администрации региона, Волгоградская область вместе с Тверской...

Вчера в Волгоградской области начала работу научно-практическая конференция «Повышение финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в регионе».

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Администрации региона, Волгоградская область вместе с Тверской и Калининградской областями вошла в пилотный проект программы «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансового образования в Российской Федерации», разработанной Министерством финансов РФ.

Одним из важных шагов реализации проекта стало принятие в конце минувшего года «Программы повышения уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Волгоградской области на 2011–2015 годы». Ее основная цель – дать необходимые базовые знания как можно большему количеству жителей региона, чтобы уберечь их от возможных ошибок при совершении финансовых операций, оградить от участия в сомнительных кампаниях, а также научить, как сохранить и приумножить личные сбережения.

"