Posted 26 октября 2018,, 15:22

Published 26 октября 2018,, 15:22

Modified 17 октября 2022,, 10:10

Updated 17 октября 2022,, 10:10

Опыт поддержки женского бизнеса презентовал «Центр-инвест»

26 октября 2018, 15:22
На всемирном конгрессе женщин в бизнесе FCEM банк «Центр-инвест» продемонстрировал уникальный опыт поддержки и развития женского предпринимательства, сообщается на сайте финансового учреждения.

Конгресс впервые состоялся в Москве, на нем присутствовали делегации из 40 государств. FCEM - это первая организация, которая объединила женщин с похожими интересами, основным из которых является бизнес. Участники рассказали о важной роли женщин в создании новой экономики.

Уже шесть лет в «Центр-инвесте» доступна программа «Женский бизнес-кредит», в рамках которой бизнес-леди получают поддержку для развития своего дела. В программу входят три компонента - льготное кредитование, консалтинг, нетворкинг.

«Бизнес-процессы в каждой отрасли выглядят одинаково, но бизнес — это прежде всего люди. В современной экономике бизнес успешен, когда он несёт пользу людям. И в этом свете у женского бизнеса свое лицо. Именно женщины чаще всего реализуют социальные бизнес-проекты, обогащают бизнес пониманием семейных ценностей, преемственности поколений, неразрывности интересов предприятия и общества», - пояснила заместитель начальника управления по работе с малым и средним бизнесом банка «Центр-инвест» Мария Христолюбова.

Кредиты взяли уже 565 бизнесвумен на сумму 869 миллионов рублей, просрочки по ним нет. Программа показывается, что женское предпринимательство всегда социальное.

При этом многие клиентки банка становятся наставницами и помогают тем, кто только начинает свое дело. За последнее время число женских бизнес-кредитов стало больше вдвое.

В нескольких городах страны, в том числе Ростове, Краснодаре, состоялись более 80 бизнес-встреч банка, участницами которых стали более 1,5 тысячи женщин.

Участницы программы банка реализуют 118 партнерских соглашений о сотрудничестве и провели более 40 совместных вы благотворительных мероприятий.

"