Posted 26 июня 2021,, 13:31

Published 26 июня 2021,, 13:31

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

В воскресенье запретят продавать алкоголь в Волгограде и области

В воскресенье запретят продавать алкоголь в Волгограде и области

26 июня 2021, 13:31
Фото: Артур Салимов / Медиахолдинг 1Mi
27 июня по всей Волгоградской области будет действовать запрет на розничную продажу спиртного. Ограничение связано с празднованием Дня молодежи, передают «НовостиВолгограда.ру».

В воскресенье «сухой закон» вводится, несмотря на то что в основном все праздничные мероприятия пройдут в режиме онлайн из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

Так, в Михайловке в этот день организуют прямой эфир с молодыми людьми, добившихся значительных успехов. Фроловскую молодежь ждет видеопоздравление «Танцуй! Живи! Будь счастлив!». В Волгограде областная библиотека проведет концерт «4ever young», по информации регионального комитета культуры.

Напомним, 24 июня на заседании оперативного штаба Волгоградской области дано поручение максимально ограничить проведение массовых мероприятий. Так что гуляния отменяются.

Однако магазины уже предупредили волгоградцев, что завтра не будут продавать алкоголь, ведь нарушителей «сухого закона» оштрафуют. Жители региона к таким неудобствам привыкли и просто заранее делают запасы.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ограничение на реализацию алкоголя связано с постановлением Волгоградской областной Думы, согласно которому продажа спиртного должна временно приостанавливаться в отдельные праздничные даты – в День студента 25 января, День защиты детей 1 июня, День молодежи 27 июня и День знаний 1 сентября. Свое решение депутаты мотивировали заботой о здоровье молодого поколения и о соблюдении общественного порядка.

"