Posted 26 июня 2020,, 08:34

Published 26 июня 2020,, 08:34

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Министр транспорта открыл вторую очередь моста через Ахтубу

26 июня 2020, 08:34
В пятницу состоялось долгожданное открытие важного дорожного объекта под Волгоградом.

В открытии II пускового комплекса мостового перехода через Ахтубу в Среднеахтубинском районе принял участие прибывший в Волгоград министр транспорта Евгений Дитрих и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», строительство второй очереди всего мостового перехода через Волгу и Ахтубу началось еще в 2009 году. Сроки введения в эксплуатацию постоянно переносились.

Работы на объекте были возобновлены в 2014 году. «Половина моста» была открыта в декабре 2017 года. Уже тогда встречный участок тоже могли бы запустить, если бы готовыми оказались съезды.

В конце прошлого года строительные работы были практически все выполнены. И хотя областной комитет транспорта и дорожного хозяйства уверял, что объект вот-вот будет открыт, само событие состоялось лишь сегодня. Его подгадали к приезду министра транспорта.

-Здесь без поддержки министерства транспорта, без Росавтодора решить вопросы строительства было очень сложно. Но именно поддержка, совместное участие помогло нам совместно реализовать ряд серьезных проектов. Впереди у нас большие задачи. Сегодня в ходе рабочих поездок мы с помощником президента и министром транспорта РФ обсудим ряд проектов по развитию транспортной инфраструктуры Волгоградской области. Это и третий, и четвертый пусковой комплекс, и дальнейшее развитие объездной дороги, и строительство и реализация первого пускового комплекса для запуска нашего мостового перехода через реку Волга в полном объеме, – сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Добавим, что запущенный в пятницу дорожный объект в Среднеахтубинском районе будет иметь большое значение для транзитных перевозок грузов из Средней Азии, Китая и Ирана.

"