Posted 25 февраля 2022,, 06:57

Published 25 февраля 2022,, 06:57

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

Крупный ритейлер поднимет цены на электронику на 30%

Крупный ритейлер поднимет цены на электронику на 30%

25 февраля 2022, 06:57
Фото: Холдинг1MI
Сеть магазинов электроники DNS готовится к повышению цен на товары в связи с ростом курса доллара. Об этом предупредил ее директор Дмитрий Алексеев.

В сети одного из крупных российских ритейлеров наблюдается ажиотажный спрос на цифровую технику. Накануне продажи выросли в два раза, сообщил в пятницу директор DNS Дмитрий Алексеев.

«Да, это сказалось и на ценах. Сейчас рост составил до 30%. И мы не можем утверждать, что не будет дальнейшего роста», – предупредил Алексеев в своем Telegram-канале.

Пока повышение цен на бытовую и электронную технику первыми почувствовали жители Приморского края.

В минувший четверг интернет-магазин DNS перестал открываться. Знающие люди сказали, что сайт закрыли на переоценку, передает новостной портал vostokmedia.com.

При этом другие продавцы электроники не стали срочно менять цены. Да и на площадках DNS в других городах цены пока не менялись. По крайней мере до волгоградских магазинов волна с Приморья пока не докатилась.

Сам директор DNS понимает, что новые ценники вызывают раздражение. Но все равно пытается найти понимание у покупателей и говорит, что «такова реальность».

«Мы оказались в новом мире, где помимо роста курса, введены технологические санкции и пока не понятно, как будут происходить поставки большого перечня товаров», – пишет Дмитрий Алексеев в Telegram-канале.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в минувший четверг спрос на бытовую технику для дома и электронные гаджеты в Волгограде оставался на прежнем уровне, ажиотажа не наблюдалось.

"