Posted 24 ноября 2018,, 14:41

Published 24 ноября 2018,, 14:41

Modified 17 октября 2022,, 06:18

Updated 17 октября 2022,, 06:18

Энергоснабжение Красноярска на новый уровень выводят «Россети»

24 ноября 2018, 14:41
Группа компаний "Россети" принимает участие в масштабных зимних учениях в Красноярске, они помогут вывести на качественно новый уровень надежность электроснабжения города.

По информации издания "Новые известия", к учениям присоединятся свыше 800 специалистов. Для них предусмотрели примерно 300 единиц спецтехники, привезенной из нескольких субъектов страны.

Целью учений является отработка взаимодействия ГК в ходе работ по ликвидации аварий в электросетевом комплексе региона. Также к специалистам МРСК Сибири присоединятся энергетики МОЭСК, ТРК, МРСК Урала и "Тюменьэнерго", которые уже находятся в крае.

Во время церемония открытия приветственные речи сказали глава ГК Павел Ливинский, губернатор региона Александр Усс и полпред главы государства в СФО Сергей Меняйло.

Павел Ливинский рассказал, что энергетики будут работать в течение месяца - до 22 декабря. На эту дату выпадают День энергетика и самый короткий день в году, что спровоцирует пик нагрузки на электросети. По словам Ливинского, взаимодействие в таких экстремальных условиях даст уверенность в надежности электроснабжения.

Сергей Меняйло затронул тему важности подготовки электросетей города к предстоящей Универсиаде. "Красноярск является лицом края, Сибири и всей страны. Город уже начал преображаться в лучшую сторону, мы найдем оптимальные решения поставленных президентом страны задач по улучшению качества и надежности, а также переходу энергосистемы на цифровые технологии", - передает слова полпреда издание "Новые известия".

Губернатор поблагодарил всех, кто приехал в регион и заявил, что Универсиада находится в зависимости от качества работы энергосистемы региона. "Стартовала большая работа на будущее города. Я выражаю слова благодарности всем, кто откликнулся", - рассказал Александр Усс.

"