Posted 24 сентября 2021,, 14:31

Published 24 сентября 2021,, 14:31

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Проезд от Волгограда до Волжского подорожает до 100 рублей

Проезд от Волгограда до Волжского подорожает до 100 рублей

24 сентября 2021, 14:31
Фото: Холдинг 1MI
С 1 октября доехать из Волгограда в Волжский или обратно станет значительно дороже. Об этом в салонах маршрутных такси уже сообщают информационные листки. Цена проезда увеличится на 30–50% в зависимости от продолжительности пути.

Самый дорогой проезд ожидает жителей соседних городов по маршруту № 260: 38-й микрорайон Волжского — Кардиоцентр Волгограда. Сюда едут на лечение или посещение родственников в кардиологию или перинатальный центр, а также за покупками в близлежащие ТРЦ. Но, основная масса это, конечно, студенты ВолГУ. Проезд им будут стоит в обе стороны 200 рублей.

Маршрутка № 123Т будет возить пассажиров с 30 м/р Волжского до ЖДВ Волгограда за 80 рублей вместо 60 сегодняшних.

Что касается муниципального транспорта по данному маршруту, то единственный автобус № 123 совершает всего три рейса в день в каждую сторону, причем не в самое удобное время. Как говорят волжане «он как бы есть, но его как бы нет».

Основную головную боль перевозчикам приносят пассажиры промежуточных поездок. Не секрет, что можно заплатить 30 рублей, как за две остановки, а проехать незаметно весь маршрут.

— Вычислить таких «зайцев» сложно, особенно в часы пик, когда в машину набивается много народу, — пояснил корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» — один из водителей такси.

По словам перевозчиков, они намерены оптимизировать тарифные участки, чтобы упростить продажу билетов пассажирам.

Каким образом частные перевозчики собираются «оптимизировать» междугородные поездки — не ясно. Излишняя и даже опасная экономия на кондукторах, возможно, и приводит к такой ситуации, когда сам водитель одной рукой держит руль, второй рассчитывается с пассажирами. При этом умудряется еще и говорить по телефону. Вот это надо точно оптимизировать.

«НовостиВолгограда.ру» в начале сентября сообщали о том, что проезд для студентов и преподавателей ВолГУ снижен на 10 руб.

"