Posted 24 сентября 2019,, 10:58

Published 24 сентября 2019,, 10:58

Modified 17 октября 2022,, 08:22

Updated 17 октября 2022,, 08:22

Дары Востока: в Волгограде открывается торговый дом Ирана

24 сентября 2019, 10:58
В Волгограде с официальным визитом находится делегация иранской провинции Мазандаран во главе с её губернатором. Представители ближневосточного государства прибыли в областной центр для открытия иранского торгового дома.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной Думы, визит иранской делегации начался с посещения Мамаева кургана. Губернатор Мазандарана Ахмад Хоссейнзадеган возложил цветы к Вечному огню вместе с председателем пятого созыва облдумы Николаем Семисотовым. Представители Ирана также планируют посетить Волгоградский государственный аграрный университет и одно из крупных сельхозпредприятий, а заодно провести переговоры с местными предпринимателями.

Главная цель приезда иранских бизнесменов и политиков в Волгоград — открытие торгового дома Ирана на базе региональной торгово-промышленной палаты. В нём будет организована выставка продукции компаний, работающих в провинции Мазандаран: стройматериалов, продуктов питания, предметов интерьера, принадлежностей для быта и так далее. Ранее предприятия из Мазандарана уже несколько раз участвовали в различных выставках в Волгограде, а теперь они смогут на постоянной основе демонстрировать ассортимент своих товаров жителям областного центра.

Напомним, с 2018 года между Волгоградской областью и провинцией Мазандаран действует меморандум об экономическом, технологическом и культурном сотрудничестве. Иран — один из основных торговых партнёров региона, занимающий девятнадцатое место по объёму его внешнего товарооборота. В прошлом году именно в Волгограде состоялись межпарламентские переговоры представителей России и Ирана.

"