Posted 24 августа 2018,, 06:55

Published 24 августа 2018,, 06:55

Modified 17 октября 2022,, 06:21

Updated 17 октября 2022,, 06:21

В Волгоградской области малый бизнес получает всё больше выгодных контрактов

24 августа 2018, 06:55
В Волгоградской области увеличилось количество малых и средних предприятий, получивших выгодные государственные и частные контракты. С начала года тендеры на общую сумму около 5 млрд рублей выиграли свыше 400 субъектов МСП.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, в областном комитете экономической политики прошёл специальный семинар для представителей малого и среднего бизнеса, посвящённый участию в закупках. Мероприятие посетили 70 предпринимателей. Они получили исчерпывающую информацию о том, какие требования предъявляются к претендентам на крупные контракты такими компаниями, как «Ростелеком», «Россети», «Концессии водоснабжения» и так далее.

Благодаря увеличению доли небольших предприятий, участвующих в электронных аукционах, в Волгоградской области развивается конкурентная среда. Поэтому вовлечение малого бизнеса в борьбу за выгодные тендеры — один из приоритетов для экономического блока областной администрации. В регионе регулярно проводятся обучающие семинары для бизнесменов, за счёт чего Волгоградская область вышла на третье место среди регионов ЮФО по объёму закупок у МСП.

Напомним, на сегодняшний день в регионе действуют 83 тысячи малых и средних предприятий. Они обеспечивают примерно четверть ВРП Волгоградской области. О том, на какие меры господдержки могут претендовать волгоградские представители МСП, можно прочесть в нашем аналитическом материале.

"