Posted 23 сентября 2021,, 08:24

Published 23 сентября 2021,, 08:24

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

В Волгограде фонд капремонта требует возместить подорожание стройматериалов

В Волгограде фонд капремонта требует возместить подорожание стройматериалов

23 сентября 2021, 08:24
Фото: Холдинг 1MI
Фонд капитального ремонта Волгоградской области заявил о возможном срыве работ из-за резкого подорожания стройматериалов. Областная дума готовится внести поправки в закон о фонде капремонта.

Как накануне сообщали «НовостиВолгорада.ру», резкий скачок цен на стройматериалы может привести к большим проблемам в сфере капитального ремонта многоквартирных домов.

Сегодня стало известно, что областной фонд капремонта заявил региональным депутатам о возможном срыве работ по ремонту многоэтажек.

Предельная стоимость услуг и работ, необходимых для обновления домов, согласно действующему закону о капитальном ремонте, устанавливается раз в три года. Однако сегодняшняя ситуация с ценами на металлопрокат и пиломатериалы вынудила представителей фонда обратиться к парламентариям с просьбой об изменении формулировки закона. В данный момент, как сообщает пресс-служба Волгоградской областной думы, депутатами вносятся поправки в действующие нормативные акты. В случае принятия закона, изменения цен будут происходить ежегодно.

Напомню, накануне «НовостиВолгограда.ру» сообщили о причинах резкого подорожания пиломатериалов на волгоградских строительных рынках. Такая же ситуация происходит и с металлопрокатом.

"