Posted 23 июня 2020,, 09:06

Published 23 июня 2020,, 09:06

Modified 17 октября 2022,, 10:21

Updated 17 октября 2022,, 10:21

В ТПП РФ победителей всероссийского конкурса журналистов наградят онлайн

23 июня 2020, 09:06
Во вторник, 23 июня, в Москве подведут итоги 26-го конкурса журналистов «Экономическое возрождение России».

Его организатором традиционно выступили Торгово-промышленная палата РФ и Союз журналистов России, сообщает РБК/Бизнес-новость.

Только в этом году в связи с эпидемией коронавируса пришлось изменить условия проведения.

- Впервые за несколько десятилетий мы его проводили в онлайн-режиме. Но тем не менее журналисты проявили большую активность. У нас из 70 регионов поступило 390 заявок, так что у нашего жюри будет достаточно много работы, – отметил президент торгово-промышленной палата РФ Сергей Катырин.

По его словам, процедура награждения победителей также состоится онлайн, а награды им переправят. Перед этим будет проведен мастер-класс с участием ведущих российских журналистов и преподавателями факультета журналистики МГУ.

Такие конкурсы для бизнес-сообщества помогают укреплять отношения со средствами массовой информации, которые могут донести до органов власти и общества позицию Торгово-промышленной палаты по важным экономическим вопросам.

- Все, о чем бы мы не дискутировали здесь, будет оставаться внутри у нас, и об этом никто не узнает. Для чего тогда дискутировать? Нам же нужно все это донести до органов государственной власти, для законодательной, исполнительной власти, – поясняет Сергей Катырин.

Журналистам, в свою очередь, победа в конкурсе – это признание личного профессионализма и успеха издания.

- В первую очередь в сегодняшней ситуации участникам конкурса хочу пожелать здоровья. Конечно, профессиональных успехов. А самое главное, верить в себя, в дело, которым занимаешься, и в свое государство. Тогда все будет получаться, – уверен президент ТПП РФ Сергей Катырин.

"