Posted 23 июня 2017,, 12:28

Published 23 июня 2017,, 12:28

Modified 17 октября 2022,, 05:24

Updated 17 октября 2022,, 05:24

Волгоградский губернатор посетил строящийся завод в Алексеевском районе

23 июня 2017, 12:28
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совершил рабочую поездку в Алексеевский район. Глава региона осмотрел строящийся завод по глубокой переработке кукурузного зерна.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, открыть завод планируется в конце следующего года. Он будет производить порядка 200 тысяч тонн продукции ежегодно и обеспечит работой двести человек. В инвестпроект уже вложено 2,8 млрд рублей: сейчас уже залит фундамент под главный корпус здания, возводятся два общежития для будущих работников предприятия, подводятся инженерные коммуникации.

Осмотрев стройплощадку, Андрей Бочаров отметил, что глубокая переработка сельскохозяйственных продуктов — очень перспективное направление, которое необходимо развивать в Волгоградской области. Особенно важно, что на новом заводе начнётся производство компонентов для детского питания, которые сейчас приходится закупать за рубежом. Губернатор дал сотрудникам региональной администрации поручение спроектировать строительство дороги к будущему предприятию, чтобы обеспечить его транспортную доступность.

Напомним, в Алексеевском районе Волгоградской области в этом году заявлены тринадцать инвестпроектов на общую сумму около 12 млрд рублей.

"