Posted 22 сентября 2021,, 08:37

Published 22 сентября 2021,, 08:37

Modified 17 октября 2022,, 11:35

Updated 17 октября 2022,, 11:35

Рыбозавод с 23-летней историей прекратил работу в Камышине

Рыбозавод с 23-летней историей прекратил работу в Камышине

22 сентября 2021, 08:37
Фото: 1MI
Камышинский рыбозавод, основанный в 1998 году, прекратил экономическую деятельность. По неофициальным данным, в начале сентября сотрудникам предприятия объявили о его закрытии.

Как сообщил «НовостиВолгограда.ру» источник среди руководства организации, завод прекращает работу в связи с финансовыми проблемами. Формальной процедуры банкротства не было, но средств на осуществление полноценной деятельности у предприятия якобы не осталось. «Рыбозаводу дали возможность спокойно расплатиться с кредиторами, после чего производство тихо сворачивают», – пояснил источник.

Камышинский рыбозавод существует более двадцати лет. Всё это время предприятие, возникшее как филиал Дубовского рыбозавода, занималось производством солёной, вяленой, копчёной рыбы, ветчины и пресервов. Качество пищевой продукции от камышинского завода считалось высоким – завод получил несколько наград на отраслевых выставках, особенно ценилась изготовленная на предприятии копчёная и солёная сельдь.

Несколько лет назад Камышинский рыбозавод попал в скандальную историю: его тогдашнему директору Александру Пронину дали условный срок за мошенничество с субсидиями. В разное время предприятие функционировало под несколькими юрлицами, сейчас по его юридическому адресу зарегистрировано ООО «ТП Стеклотара» (чистый убыток за 2020 год – 612 тысяч рублей).

Напомним, ранее стало известно, что компания «Пиратская пристань – Волжский», управлявшая двумя популярными барами в Волгограде и Волжском, будет обанкрочена через суд из-за крупных долгов по налогам.

"