Posted 22 июня 2022,, 07:19

Published 22 июня 2022,, 07:19

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Минсельхоз лишит россиян напитков Coca-Cola

22 июня 2022, 07:19
Напитки бренда Coca-Cola в перечень товаров для параллельного импорта вноситься не будут. Такую возможность не рассматривают в Минсельхозе. В ведомстве считают, что в стране и так производится достаточное количество сладкой газировки.

Минсельхоз России не собирается вносить напитки под брендами Coca-Cola Company в перечень товаров для параллельного импорта, сообщает ТАСС.

Такое заявление последовало на фоне сокращения мощностей в России компании Coca-Cola HBC AG с 18 июня текущего года. Прекращается выпуск и продажа напитков Coca-Cola, Fanta, Sprite, Schweppes, соков «Добрый» и ряда других.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предположил, что напитки Coca-Cola можно продолжать ввозить в Россию. Это возможно после легализации параллельного импорта. В минувший вторник Госдума в окончательном чтении утвердила соответствующий законопроект.

В Минсельхозе уверены, что внутренние мощности по производству безалкогольных напитков позволяют обеспечивать россиян сладкой газировкой в достаточном объеме.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», еще в марте Coca-Cola присоединилась к зарубежным предприятиям, приостанавливающим деятельность в России из-за спецоперации РФ в Украине. Теперь в связи с уходом компании из России в городе Волжском Волгоградской области без работы рискуют остаться 150 человек.

"