Posted 22 января 2021,, 10:37

Published 22 января 2021,, 10:37

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Земельные участки обанкротившейся сети «МАН» десятками распродают в Волгограде

22 января 2021, 10:37
В Волгоградской области продолжают мало-помалу распродавать недвижимость, принадлежавшую обанкротившейся компании «Гермес Ритейл» (сеть магазинов «МАН»). Сегодня с молотка ушли два объекта, десятки других земельных участков выставлены на новый аукцион.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, за 5,6 млн рублей частному предпринимателю был продан участок площадью свыше 120 гектаров в Нехаевском районе, ранее принадлежавший сети «МАН». Также нашёлся покупатель на недостроенное здание по улице Штеменко в Урюпинске, рядом с городским автовокзалом: местный аграрий отдал за него солидную сумму в 49,8 млн рублей, хотя начальная цена объекта была почти в одиннадцать раз ниже. Остальные земельные участки и здания, расположенные по всей Волгоградской области, выставлены на повторные торги.

У предпринимателей есть хорошая возможность выкупить обширные сельскохозяйственные угодья, которыми когда-то владело ООО «Гермес Ритейл». Например, в Иловлинском районе менее чем за 30 млн рублей продаётся участок в 13,1 млн квадратных метров. Менее чем за миллион рублей можно приобрести землю для организации собственного крестьянского хозяйства в Иловлинском и Нехаевском районах, а готовый магазин в Котельниково будет стоить около 4,3 млн рублей.

Напомним, в прошлом году в Волгограде ушёл с молотка принадлежавший «Гермес Ритейлу» грузовой порт. А вот бренд и торговые знаки обанкротившейся сети магазинов не заинтересовали ни одного покупателя.

"