Posted 21 сентября 2017,, 09:44

Published 21 сентября 2017,, 09:44

Modified 17 октября 2022,, 05:46

Updated 17 октября 2022,, 05:46

В Волгоградской области продолжат оказывать поддержку экспортёрам

21 сентября 2017, 09:44
Предприятия Волгоградской области, ориентированные на сбыт своей продукции на внешних рынках, будут получать услуги Российского экспортного центра в приоритетном порядке. Об этом заявили представители РЭЦ на круглом столе, прошедшем в областном центре.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета экономической политики, ещё в августе Волгоградский областной бизнес-инкубатор и Российский экспортный центр подписали соглашение о партнёрстве. Организации договорились о совместной поддержке экспортно ориентированных предприятий, в первую очередь малых и средних.

Благодаря подписанию соглашения Волгоградской области удалось дополнительно привлечь для поддержки начинающих экспортёров 12 млн рублей. Кроме того, волгоградские предприятия получили возможность оперативно получать все доступные услуги РЭЦ в первоочередном порядке. Российский экспортный центр положительно оценил результаты сотрудничества с регионом.

Специалистами РЭЦ была проанализирована работа Центра поддержки экспорта Волгоградской области и действующей в регионе инфраструктуры поддержки бизнеса. Мы видим определённые успехи и перспективы региона с точки зрения развития производства, направленного на экспорт. В связи с этим РЭЦ было принято решение о расширении сотрудничества с Волгоградской областью, — отметил эксперт по межрегиональным коммуникациям Российского экспортного центра Дмитрий Требухин.

Среди услуг, которыми теперь могут пользоваться волгоградские экспортёры, — компенсация затрат на сертификацию и патентование, возмещение расходов на проведение ярмарок и выставок, аналитическая поддержка, формирование перечня потенциальных зарубежных клиентов и так далее. С начала года различными формами поддержки воспользовались около трёхсот предпринимателей.

"