Posted 21 июля 2011,, 18:10

Published 21 июля 2011,, 18:10

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

В Волгоградской области открылось новое производство

21 июля 2011, 18:10
Презентация нового цеха по производству кирпича состоялось на ОАО «БИОТЕХ» в Светлоярском районе Волгоградской области. Компания осуществила крупномасштабную реконструкцию предприятия. Модернизация проведена совместно с ведущими производителями профильного оборудования из...

Презентация нового цеха по производству кирпича состоялось на ОАО «БИОТЕХ» в Светлоярском районе Волгоградской области. Компания осуществила крупномасштабную реконструкцию предприятия. Модернизация проведена совместно с ведущими производителями профильного оборудования из Германии и США. В настоящее время завод полностью введен в эксплуатацию.

Как сообщили в Администрации Волгоградской области, в новом цехе налажен выпуск кирпича по методу «жесткой экструзии», позволяющему изготавливать высококачественную и конкурентоспособную продукцию для строительной отрасли. В настоящее время ОАО «БИОТЕХ» - единственное в России предприятие, которое производит утолщенный и одинарный облицовочный керамический кирпич по данной технологии. Он обладает высокими техническими характеристиками по морозостойкости, прочности, теплопроводности и другим параметрам. Ввод производства позволил увеличить выпуск кирпича до 25 млн. штук в год и существенно снизить его себестоимость (в 2,4 раза дешевле аналогичных предложений в Европе). Кроме того, достигнуты хорошие показатели по энергоэффективности.

"