Posted 21 мая 2018,, 14:09

Published 21 мая 2018,, 14:09

Modified 17 октября 2022,, 08:32

Updated 17 октября 2022,, 08:32

Волгоградские бараны удостоились всероссийского признания

21 мая 2018, 14:09
Племзавод «Ромашковский», работающий в Палласовском районе Волгоградской области, был признан лучшим предприятием племенного животноводства в стране на всероссийской выставке овец и коз. Представители Минсельхоза высоко оценили деятельность волгоградских селекционеров.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, участие в выставке принимали 90 организаций из двадцати пяти субъектов РФ. Волгоградскую область на мероприятии представляли не только сотрудники «Ромашковского», но и работники других сельхозпредприятий, а также учёные из уникального селекционно-генетического центра «Волгоград-Эдильбай».

Племзавод «Ромашковский», ранее неоднократно получавший награды за достижения в сфере скотоводства, на сей раз занял первое место в своей категории и был отмечен золотыми медалями и кубком. Другие аграрные организации, представлявшие область на выставке, также удостоились наград и признания.

«Изюминкой» мероприятия стала презентация «Заволжского подворья», где для посетителей работала фотовыставка. Все желающие смогли познакомиться с историей появления волгоградской породы овец, которой в этом году исполнится сорок лет.

"