Posted 21 марта 2018,, 12:30

Published 21 марта 2018,, 12:30

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

В Волгограде открылась всероссийская строительная выставка

21 марта 2018, 12:30
В Волгограде начала работу 44-я всероссийская специализированная выставка «СтройЭкспо». Мероприятие, на котором представлены последние достижения и разработки в строительной сфере, проводится при поддержке региональных властей.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной Думы, в этом году участие в выставке принимают компании из Волгограда, Москвы, Подмосковья, Краснодарского края, республики Марий Эл, Тульской и Ростовской областей. В экспозиции представлены новые материалы и инновационные технологии строительства, типовые и эксклюзивные проекты зданий, макеты спортивных сооружений и так далее. Отдельно демонстрируются разработки, связанные с дорожной сферой и инженерными сетями.

В день открытия выставки в Волгограде состоялся круглый стол, посвящённый перспективам строительной отрасли в регионе. Участники встречи обсудили внедрение новых технологий и актуальные методики подготовки кадров в данной сфере.

В Волгоградской области, в том числе региональным парламентом, ведётся системная работа по стимулированию строительства, оказывается поддержка добросовестным застройщикам, предоставляются льготы инвесторам и участникам ипотечных программ. В результате темпы роста жилищного кредитования в регионе превысили среднероссийский показатель, — заявил Юрий Корбаков, председатель комитета по строительству Волгоградской областной Думы.

Завтра на площадке «СтройЭкспо» пройдёт семинар, посвящённый применению цифровых инструментов для улучшения контроля в строительной сфере. Закрытие выставки состоится 23 марта. Лучшие участники всероссийского мероприятия получат памятные награды и дипломы.

"