Posted 21 февраля 2019,, 17:34

Published 21 февраля 2019,, 17:34

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

Альфа-банк стал лидером по темпам роста кредитования бизнеса

21 февраля 2019, 17:34
Альфа-банк признали лучшим по темпу роста кредитования малого и среднего бизнеса среди кредитно-финансовых организаций РФ, сообщил пресс-центр компании.

Более 90 миллиардов рублей кредитных средств выдал банк малым и средним компаниям в 2018 году. Это привело к улучшению позиции банка в рейтинге самых крупных банков-кредиторов сегмента МСБ по версии "Эксперта РА", в котором он теперь занимает 4-ю строчку, а не 7-ю, как было годом ранее.

По темпам прироста выданных кредитов указанному сегменту предпринимателей Альфа-банк показал самый большой рост в 101% среди банков-участников рэнкинга.По информации того же "Эксперта РА", в целом банковский сектор смог вплотную приблизиться к докризисному уровню по объему полученных малым и средним бизнесом кредитов.

- У нас амбициозные задачи по росту объемов бизнеса, наращиванию клиентской базы и завоеванию доли рынка. Такое результат по кредитованию малого бизнеса достигнут за счет запуска "кредитной фабрики" - технологичного процесса, в котором кредитование компаний и предпринимателей переходит в онлайн, в котором используются инновационные скоринговые модели, позволяющие наращивать выдачу кредитов при тщательном контроле рисков. Линейка кредитных продуктов разработана с учетом потребностей разных категорий клиентов МСБ и специфики их бизнеса, что также стимулирует спрос клиентов. Все это позволило нам удвоить выдачу, этому способствовало и оживление в сегменте малого и среднего бизнеса. В 2019 году мы продолжаем совершенствовать кредитный процесс: сокращаем срок выдачи, увеличиваем кредитные лимиты, - прокомментировал руководитель блока "Малый бизнес" Альфа-Банка Денис Осин.

"