Posted 20 сентября 2022,, 08:33

Published 20 сентября 2022,, 08:33

Modified 17 октября 2022,, 12:14

Updated 17 октября 2022,, 12:14

Банки Турции прекратили обслуживание карты «Мир»

Банки Турции прекратили обслуживание карты «Мир»

20 сентября 2022, 08:33
Фото: Холдинг1MI
Два крупных турецких банка прекратили обслуживать карты российской платежной системы «Мир». Нашим туристам приходится ориентироваться на кредитные организации, которые пока не поддались западным санкциям.

В понедельник из-за давления США и Великобритании турецкий «Ишбанк» приостановил использование российской карты «Мир». Организация заявила, что будет вести деятельность «в соответствии с национальными и международными законами», пишут «Новые Известия».

И это не единственная реакция в Турции на введенные на прошлой неделе американские санкции против национальной системы платежных карт, которая выступает оператором карт «Мир».

Также накануне «Денизбанк» объявил, что прекращает обслуживать карты российской платежной системы, передает РИА Новости.

В настоящее время карты «Мир» пока еще принимают пять крупнейших турецких банков, в том числе «Вакыфбанк», «Халкбанк» и«Зираат банк». Здесь российские туристы по-прежнему могут снимать наличность в банкоматах.

Ранее правительство России расширило перечень социальных выплат, которые можно получать на карту «Мир», передавали «НовостиВолгограда.ру».

"