Posted 20 июля 2018,, 08:50

Published 20 июля 2018,, 08:50

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

Волгоградским предпринимателям облегчат жизнь

20 июля 2018, 08:50
В Волгограде состоялось заседание Совета по улучшению инвестиционного климата, которое провел вице-губернатор Владимир Шкарин. Его участниками стали бизнесмены, представители властей, ресурсоснабжающих и общественных организаций, уполномоченный по правам предпринимателей в регионе.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областной администрации, основное внимание на Совете было уделено разработке мер для максимального упрощения и ускорения процедур регистрации права собственности, постановки на кадастровый учет, подключения к сетям электро-, газо-, водо- и теплоснабжения. Правительство России существенно сократило сроки этих процедур для предпринимателей, а также расширило меры имущественной поддержки малого и среднего бизнеса. Разработать меры по внедрению в жизнь этих изменений и поручил профильным ведомствам Совет по улучшению инвестклимата, ведь именно от упрощения процедур ведения бизнеса во многом зависит повышение привлекательности региона для инвесторов.

- Совет является дискуссионной площадкой для всех сторон, заинтересованных в улучшении инвестиционного климата региона, — подчеркнул заместитель губернатора Владимир Шкарин. — Важные условия эффективности — командная работа, готовность к открытому диалогу и оперативное решение поставленных задач.

Добавим, в Волгоградской области действуют более 50-ти видов господдержки инвесторов, а улучшение делового климата входит в число важных направлений работы региональных властей.

"