Posted 20 июня 2017,, 07:30

Published 20 июня 2017,, 07:30

Modified 17 октября 2022,, 05:20

Updated 17 октября 2022,, 05:20

Эксперты представили облик Волгоградской области в 2030 году

20 июня 2017, 07:30
В Волгограде состоялась форсайт-сессия «Волгоградская область в 2030 году: туризм, малое и среднее предпринимательство», организованная областным комитетом экономики. Около пятидесяти экспертов обсудили будущее туризма и бизнеса в регионе.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу комитета экономики Волгоградской области, в форсайт-сессии приняли участие представители органов власти, Агентства стратегических инициатив, Фонда развития интернет-инициатив, туристических компаний, а также учёные и общественники. Эксперты обсудили перспективы развития региона — в том числе вопросы, связанные с поддержкой и популяризацией предпринимательства, взаимодействием власти и бизнеса, формированием благоприятного делового климата.

Обсуждались логистические и инфраструктурные вопросы, влияющие на развитие предпринимательства, вопрос привлечения в бизнес квалифицированных кадров – всего было затронуто порядка двадцати тем, по каждой из которых были озвучены конкретные предложения, — пояснил представитель «Фонда содействия инновациям» в Волгоградской области Василий Минаков.

Формат форсайт-сессии позволил всем участникам мероприятия выступить с собственными предложениями и вступить в конструктивную дискуссию. Предложения, высказанные экспертами, будут рассматриваться позднее на заседаниях специальных рабочих групп.

Напомним, в апреле губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил комитету экономики разработать концепцию развития малого и среднего бизнеса в регионе на период до 2030 года.

"