Posted 20 апреля 2020,, 14:54

Published 20 апреля 2020,, 14:54

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

Стоматологии Волгограда просят разрешить им работать

20 апреля 2020, 14:54
По примеру парикмахерских обращение к волгоградскому губернатору написали директора стоматологических клиник региона.

Под письмом в адрес главы региона Андрея Бочарова поставили свои подписи и фамилии руководители тридцати клиник и стоматологических кабинетов. В обращении они сообщают, что принцип работы «только по острой боли» наносит вред пациентам. Сильный болевой синдром и воспаление — это уже признаки запущенной ситуации, которой вполне можно было избежать.

Медики зубного профиля поясняют, что отложенное лечение, например, недоведённое до конца протезирование, может привести к непоправимым последствиям, вплоть до артроза челюстных суставов и потери зуба. Стоматологи уверяют, что смогут обезопасить от коронавируса своих пациентов во время приёма.

Ранее, на одном из традиционных брифингов, заместитель начальника облздрава Николай Алимов пояснил, что вопрос открытия стоматологий даже не поднимается и не рассматривается. Причина в том, что опасность заражения медиков в момент приёма пациентов, практически стопроцентная. «В настоящий момент по этому виду деятельности есть абсолютные эпидемические противопоказания», приводили слова Николая Алимова «НовостиВолгограда.ру».

"