Posted 19 декабря 2017,, 07:29

Published 19 декабря 2017,, 07:29

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Шесть лучших экспортёров Волгограда получили награды

19 декабря 2017, 07:29
В Волгограде прошёл форум «Внешнеэкономический потенциал развития Волгоградской области». На нём лучшим экспортным компаниям региона были вручены награды.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, в качестве организаторов мероприятия выступили региональный комитет экономической политики и бизнес-инкубатор. Они отметили кубками и дипломами шесть организаций — в том числе «ТД Грасс», АО «Спецнефтематериалы», НПО «Броня» и другие фирмы, ориентированные на экспорт. На форуме также были озвучены экономические показатели, относящиеся к экспортной деятельности в регионе.

— В Волгоградской области ведётся системная работа, направленная на поддержку несырьевого экспорта, оказание помощи малым и средним предприятиям в выходе на новые рынки. В 2017 году при содействии областного Центра поддержки экспорта волгоградские компании заключили порядка тридцати экспортных контрактов. По всем направлениям деятельности Центра поддержку получили более 350 компаний региона, — отметила Римма Коган, заместитель председателя областного комитета экономической политики.

Напомним, экспорт различных товаров из Волгоградской области за год вырос на 9,8% по сравнению с прошлогодними показателями; его суммарный объём в денежном выражении превысил миллиард долларов. Поддержка предприятий-экспортёров стала одной из главных тем совещания, которое губернатор Андрей Бочаров провёл с общественниками региона в конце ноября.

"