Posted 19 октября 2018,, 12:37

Published 19 октября 2018,, 12:37

Modified 17 октября 2022,, 09:55

Updated 17 октября 2022,, 09:55

Эксперт Минфина: Волгоградская область преодолела сложный финансовый период

19 октября 2018, 12:37
Волгоградская область успешно преодолела особенно тяжёлый финансовый период, и в региональной экономике наметились явные перемены к лучшему. Об этом заявила Лариса Ерошкина, директор департамента межбюджетных отношений Минфина РФ, на собрании с участием губернатора Андрея Бочарова.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, губернатор поздравил специалистов в сфере экономики со столетием существования региональных финансовых органов. Лучшим представителям профессии были вручены награды. Глава региона напомнил, что в этом году Волгоградская область впервые за долгое время получила высшую оценку качества управления финансами со стороны профильного федерального министерства. Представители Минфина также положительно охарактеризовали финансовое состояние региона.

Волгоградская область преодолела в своей финансовой судьбе очень сложный период. Когда мы подвели итоги качества управления финансами за 2017 год, отрадно было заметить, что несмотря на сложную ситуацию, которая складывалась в предыдущие годы, коллектив финансовых органов Волгоградкой области дал рывок. Это касается и качества финансового управления, планирования бюджета и его исполнения, работы с госзаказами, наведения порядка в система госзакупок, эффективной долговой политики, – отметила Лариса Ерошкина.

В свою очередь, Андрей Бочаров напомнил, что положительные результаты в финансовой сфере нужно обязательно использовать для дальнейшего улучшения экономической ситуации в регионе, и подчеркнул большую роль федеральных структур в этом процессе.

Напомним, по прогнозам финансового блока областной администрации, бюджет региона в период 2019-2021 годов должен будет стать профицитным. Об этом заявил вице-губернатор Александр Дорждеев на вчерашнем парламентском часе в Волгоградской областной Думе.

"