Posted 19 мая 2022,, 10:44

Published 19 мая 2022,, 10:44

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Мэрию Волгограда уличили в неуплате налогов

19 мая 2022, 10:44
Три подразделения администрации Волгограда попали в негативный реестр юрлиц, у которых имеется задолженность по уплате налогов. Сведения об этом появились в одной из популярных баз данных о финансовом состоянии компаний и организаций.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на информацию из закрытой базы данных, долги перед налоговой инспекцией нашлись у департамента городского хозяйства, департамента муниципального имущества и департамента по градостроительству и архитектуре мэрии Волгограда. Таким образом, именно у тех подразделений администрации, которые активно решают вопросы, связанные с выплатами в бюджет (например, с арендой муниципальной земли или использованием городского имущества), обнаружились «грехи» по части налогов.

В негативный реестр также попали две районные администрации Волгоградской области. Сообщается о долгах по налогам, возникших у властей Даниловского и Клетского районов.

В свете этой информации совсем по-другому начинает восприниматься страница на сайте мэрии Волгограда, на которой жителям города предлагается проверить свою задолженность по налогам. Видимо, сами чиновники не слишком часто пользуются этим сервисом.

Напомним, администрация Волгограда периодически сталкивается с судебными претензиями по поводу неоплаченных долгов — например, ещё в 2019 году региональный Арбитраж взыскал с мэрии более 4,4 млн рублей задолженности за коммунальные услуги. Однако в большинстве случаев речь всё же не идёт о выплатах в бюджет, за наполнение которого чиновники теоретически должны отвечать.

"