Posted 19 мая 2016,, 06:10

Published 19 мая 2016,, 06:10

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

В правительстве Волгоградской области обсудили исполнение «майских» указов Президента

19 мая 2016, 06:10
Выделение дополнительных средств федеральным центром на дорожную сеть и кадровый вопрос в ЖКХ стали главными темами оперативного совещания, которое провел Андрей Бочаров по итогам состоявшихся рабочих встреч в Москве.

Выделение дополнительных средств федеральным центром на дорожную сеть и кадровый вопрос в ЖКХ стали главными темами оперативного совещания, которое провел Андрей Бочаров по итогам состоявшихся рабочих встреч в Москве.

Глава региона дал задание профильным ведомствам взять в проработку вопросы повышения заработной платы работникам культуры муниципальных образований, создания на предприятиях большего количества высокотехнологичных рабочих мест, совершенствования медицинской помощи кардиологическим больным. Отдельно губернатор остановился на развитии строительной отрасли, - прокомментировали в пресс-службе регионального правительства. В частности Андрей Бочаров поручил обеспечить информационную доступность для жителей планов землепользования и градостроительства, организовать их открытое обсуждение на площадке палаты Волгоградской области.

В 2016 году по инициативе главы государства было принято решение о выделении дополнительных средства из федерального бюджета на приведение в порядок дорожной сети в Волгоградской области. Глава региона отметил, что необходимо публично обсудить стратегию развития дорожно-транспортной сферы и определить приоритетные объекты, которые дополнительно включим в первоочередные планы.

Особое внимание глава региона уделил работе по наведению порядка в системе ЖКХ Волгограда. На оперативном совещании подняли и кадровый вопрос в ЖКХ. «Меня интересуют руководители — их профессиональный путь, опыт в коммунальной системе. Абсолютно недопустимо, когда на таких местах находятся люди, не работавшие в ЖКХ ни дня. Их откуда-то выгнали за непрофессионализм и пристроили здесь. Такие назначенцы не владеют данными, боятся общаться с людьми и отвечать на их вопросы», — сказал губернатор.

В частности, пристальное внимание контролирующим органам предстоит уделить компетентности руководителей департаментов, заместителей глав районных администраций Волгограда, курирующих ЖКХ. К 10 июня результаты проверки будут озвучены губернатору, - собщает ведомство.

"