Posted 19 мая 2011,, 06:28

Published 19 мая 2011,, 06:28

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

В Волгоградской области впервые проходят Дни малого и среднего предпринимательства

19 мая 2011, 06:28
19-20 мая в Волгоградской области пройдут Дни малого и среднего предпринимательства.Откроет их региональный форум «Местным товаропроизводителям – всемерную поддержку». Его участники обсудят целый спектр проблем. При этом особое внимание планируется уделить вопросам поддержки...

19-20 мая в Волгоградской области пройдут Дни малого и среднего предпринимательства.

Откроет их региональный форум «Местным товаропроизводителям – всемерную поддержку». Его участники обсудят целый спектр проблем. При этом особое внимание планируется уделить вопросам поддержки малого и среднего бизнеса, перспективам развития предпринимательства в регионе.

В рамках форума предусмотрено проведение 5 круглых столов: «Молодежное предпринимательство: проблемы и перспективы», «Энергоэффективность предприятий малого и среднего бизнеса: партнерство, проблемы, перспективы», «Механизмы поддержки продвижения продукции и услуг», «Меры по поддержке инновационной деятельности на территории Волгоградской области» и «Ученые предприниматели. Шаги навстречу».

Для участников форума в областной филармонии будут работать сразу пять различных выставок. Это выставка товаров и услуг местных производителей – лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»; выставка «Молодежное предпринимательство»; выставка «Инновации в Волгоградской области»; выставка-ярмарка финансово-страховых услуг для субъектов малого и среднего бизнеса и фотовыставка «В объективе – предприниматели Волгоградской области».

Помимо того, специалисты областной общественной организации «Волгоградский Центр защиты и развития бизнеса «Дело» и Центр консалтинга и аутсорсинга «Наше будущее» проведут бесплатные консультации на темы: «Бизнес – с нуля», «Подбор и работа с персоналом», «Школа предпринимателя».

В рамках Дней малого и среднего предпринимательства состоится награждение предпринимателей – победителей областного конкурса. А завершатся они большим праздничным концертом в ДК профсоюзов, посвященном Дню российского предпринимательства, который отмечается в нашей стране 26 мая.

Отметим, что такое масштабное мероприятие пройдет в нашей области впервые.

"