Posted 18 августа 2020,, 12:42

Published 18 августа 2020,, 12:42

Modified 17 октября 2022,, 09:04

Updated 17 октября 2022,, 09:04

Правительству предложили продлить на август выплаты на детей до 16 лет

Правительству предложили продлить на август выплаты на детей до 16 лет

18 августа 2020, 12:42
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Вопрос о единовременной выплате в 10 тысяч рублей на детей от трех до 16 лет в августе пока еще обсуждается.

Однако не исключено, что соответствующе предложение правительству от семьей с детьми может стать реальностью, если его поддержит Министерство финансов, пишут «Новые Известия».

По словам заместителя главы социального комитета Совета Федерации Валерия Рязанского, вопрос, видимо, будет обсуждаться после возвращения премьер-министра Михаила Мишустина по Дальнему Востоку. Конечно, решение зависит от возможностей бюджета.

«Это все-таки многомиллиардные затраты», — пояснил Рязанский в беседе с Nation News.

По мнению проректора РАНХиГС, директора Института финансов и устойчивого развития Андрея Марголина, властям нужно поддержать семьи с детьми в августе этого года.

«Есть точка зрения, что поддержка россиян в условиях пандемии должна быть больше. Потратить все резервы было бы нерационально, но государственный долг невелик, можно было бы компенсировать заимствованиями. На такие вещи, как детские выплаты, государство должно найти средства», – прокомментировал Андрей Марголин на радио Sputnik.

Ранее по указу Президента РФ в июне текущего года были организованы выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет, сообщали «НовостиВолгограда.ру». Затем такие же выплаты были продлены на июль. Причем на каждого ребенка от рождения до 16 лет. На эти цели из бюджета выделено 548 миллиардов рублей.

Россияне с детьми были практически уверены в том, что на аналогичные выплаты смогут рассчитывать и в августе. Однако в Пенсионном фонде России (ПФР) заявили, что новых распоряжений по выплатам им не поступало.

"