Posted 18 марта 2021,, 13:40

Published 18 марта 2021,, 13:40

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Банк «Центр-инвест» помог тысяче семей улучшить жилищные условия в 2021 году

Банк «Центр-инвест» помог тысяче семей улучшить жилищные условия в 2021 году

18 марта 2021, 13:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
Более тысячи заявок на ипотечные продукты было одобрено банком «Центр-инвест» с начала текущего года.

Сообщается, что наибольшее количество кредитов было выдано в Ростовской области, Краснодарском крае, а также в Волгоградской области. Средняя сумма ипотечного займа составила два миллиона рублей, а общий объем выданных банком средств — два миллиарда рублей.

При этом отмечается, что финансовое учреждение принимает участие в реализации всех госпрограмм, направленных на повышение доступности ипотечного кредитования. Также «Центр-инвест» предлагает собственные кредитные программы и специальные ESG-кредиты, предназначенные для сотрудников медучреждений.

По словам Николая Парамонова, руководителя управления розничного кредитования банка, ипотечные программы популярны среди жителей разных регионов, поскольку помогают приобрести жилую недвижимость не только на первичном, но и на вторичном рынке.

Необходимо отметить, что по состоянию на первое января текущего года банк «Центр-инвест» занимает пятнадцатое место по размеру ипотечного портфеля. На этой же позиции финансовая организация находится по количеству выданных ипотечных кредитов во втором полугодии прошлого года.

Ознакомиться с подробной информацией об ипотечных продуктах банка «Центр-инвест» и подать заявку можно на сайте www.centrinvest.ru.

"