Posted 17 февраля 2011,, 21:21

Published 17 февраля 2011,, 21:21

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

«Волгоградэнерго» готов к весенним паводкам

17 февраля 2011, 21:21
Сегодня в Волгоградской области состоялась общерегиональная штабная тренировка по управлению мероприятиями по защите населения и территории области от чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним паводком. В тренировке, организатором которой выступил комитет по чрезвычайным...

Сегодня в Волгоградской области состоялась общерегиональная штабная тренировка по управлению мероприятиями по защите населения и территории области от чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним паводком. В тренировке, организатором которой выступил комитет по чрезвычайным ситуациям, обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и взаимодействию с органами военного управления Волгоградской области, приняли участие и сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго».

По легенде тренировки на всей территории Волгоградской области резко потеплело, что было сопряжено с выпадением большого количества осадков в виде дождя и мокрого снега, все это привело к повышению уровня малых рек региона. В такой ситуации возникает угроза подтопления части объектов электрических сетей.

По итогам тренировки стало ясно, что сотрудники «Волгоградэнерго» готовы к предотвращению чрезвычайных ситуаций, ликвидации последствий природной стихии и обеспечивают максимальную надежность электроснабжения клиентов, что полностью соответствует задачам новой технической политике ОАО «МРСК Юга».

"