Posted 17 августа 2018,, 08:10

Published 17 августа 2018,, 08:10

Modified 17 октября 2022,, 06:10

Updated 17 октября 2022,, 06:10

Более миллиарда рублей инвестируют в развитие Волжского абразивного завода

17 августа 2018, 08:10
Накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл рабочую встречу с председателем индийского концерна «Муругаппа Групп» Мутией Муругаппаном. Главными темами обсуждения стали модернизация Волжского абразивного завода и реализация проектов, связанных с охраной окружающей среды.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, участники переговоров отметили, что сотрудничество между индийской компанией и властями региона развивается в позитивном ключе. Мутия Муругаппан отметил, что Волжский абразивный завод, которым сейчас управляет индийская компания, интенсивно развивается и показывает хорошие производственные показатели.

Мы поддерживаем решения по модернизации и расширению производства. Те планы, которые были намечены в 2014 году, выполняются в полном объёме. Отмечаем хорошее конструктивное взаимодействие с руководством завода, — подчеркнул Андрей Бочаров.

В ближайшее время предприятие намерено расширить линейку выпускаемой продукции и повысить её конкурентоспособность. До 2021 года индийский концерн инвестирует в развитие Волжского абразивного завода порядка 1,1 млрд рублей. В следующем году планируется запустить третью очередь газоочистного комплекса — это часть масштабной работы по экологизации производства и снижению вредного воздействия на окружающую среду.

Напомним, Волжский абразивный завод — единственный в России производитель карбида кремния. С 2014 года в его модернизацию и реализацию экологических проектов на базе предприятия было вложено свыше 200 млн рублей.

"