Posted 17 июля 2019,, 19:18

Published 17 июля 2019,, 19:18

Modified 17 октября 2022,, 10:09

Updated 17 октября 2022,, 10:09

Два станка Краснодарского ЮЗТС прошли приемку перед отправкой в Белгород

17 июля 2019, 19:18
Два изготовленных Южным заводом тяжелого станкостроения станка прошли приемку у представителей «Белэнергомаша».

ЮЗТС, созданный на базе бывшего завода Седина, выпустил для белгородского предприятия одностоечные токарно-карусельные станки. Один из станков, собранный в 2019 году, оснащен ЧПУ. Второй станок с УЦИ и боковым суппортом был выпущен ранее и сейчас проходил капитальный ремонт с одновременной модернизацией. Оба станка прошли испытания и приемку ОТК.

Помимо этого, представители «Белэнергомаша» проконтролировали изготовление двухстоечного двухсуппортного токарно-карусельного станка с ЧПУ. Этот станок, как и первые два, предназначен для обработки деталей из черных и цветных металлов и в ближайшее время будет отправлен в Белгород.

Сотрудничать с белгородским предприятием ЮЗТС начал в 2018 году, именно для «Белэнергомаша» краснодарский завод изготовил свой первый станок на возрожденном производстве. За время сотрудничества в Белгород уже отправили четыре станка, еще три ждут своей очереди.

Как отметили представители заказчика, ЮЗТС выполняет обязанности договора качественно и в полном соответствии с техзаданием, часто с опережением согласованных сроков.

В начале июля ЮЗТС принял участие на выставке «Иннопром-2019», с которой привез ряд заключенных соглашений. В частности, завод договорился о поставке оборудования для вагоноремонтного депо на сумму 20 миллионов рублей с компанией «СИНАРА» из Екатеринбурга и о сотрудничестве с металлургическим комбинатом в Нижнем Тагиле и корпорацией «ВСМПО-Ависма» Свердловской области.

"