Posted 17 июля 2017,, 14:07

Published 17 июля 2017,, 14:07

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

ФАС потребовала от 4-х операторов изменить стоимость услуг связи в поездках

17 июля 2017, 14:07
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России вынесла предупреждение четырем крупным операторам связи (Теле2, МТС, Билайн и Мегафон) о необходимости изменить тарифы для абонентов в поездках по стране.

ФАС выявила нарушения закона о защите конкуренции, которые выразились в установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России.

Как отметили в пресс-службе ведомства, чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для него разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и поездках.

После анализа ценовых предложений, а также условий технической организации оказания услуг связи, ФАС России установила, что эти действия ни экономически, ни технологически не обоснованы. Поэтому антимонопольная служба выдала предупреждение ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон» и ООО «Т2 Мобайл» по национальному роумингу.

«Согласно предупреждению, четверка мобильных операторов связи должна изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен.

Операторы связи должны изменить условия тарифных планов в течение 14 дней с момента получения предупреждения, а также уведомить абонентов о таких изменениях в порядке, установленном действующим законодательством, то есть за 10 дней до введения новых условий», – сообщает ФАС России.

"