Posted 17 июня 2020,, 14:26

Published 17 июня 2020,, 14:26

Modified 17 октября 2022,, 10:07

Updated 17 октября 2022,, 10:07

В Волжском почти на километр продлят одну из главных улиц города

17 июня 2020, 14:26
В городе-спутнике Волгограда ремонтные работы ведутся сразу на девяти дорожных объектах, в том числе строится новая магистраль на улице Карбышева.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до конца текущего года подрядные организации обязуются отремонтировать около 10 километров городских дорог.

Есть основания для уверенности, что обязателльства они выполнят. Так, рабочие уже укладывают выравнивающий слой асфальтобетона на двух участках улицы Мира от ул. Оломоуцкой до пл. Труда и от ул. Волжской Военной Флотилии до ул. Медведева. На улице Химиков началась укладка верхнего слоя дорожного покрытия, идет обустройство остановочных карманов.

Следующий объект – дорога на лице Молодежной – уже готов почти на треть. Здесь верхний слой асфальта уложен полностью. Но пока ремонтными работами охвачены тротуары и парковочные карманы.

Продолжается восстановление дороги на улице Коммунистической работы. В этом году будет отремонтирован участок от площади Свердлова до улицы Кирова. Рабочие уложили первый слой асфальта, сейчас они заняты тротуарами.

Выравнивающий слой из асфальтобетона в настоящее время специалисты укладывают на участке улицы 40 лет Победы от ул. Карбышева до ул. Мира.

Все основные работы в рамках контракта подрядчики завершили на улицах Мечникова и Карбышева. Новое дородное покрытие уложено в два слоя, заменены люки колодцев, почищена ливневка. Пока выполняется благоустройство территории, а затем специалисты нанесут новую разметку и установят дорожные знаки.

Верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона готов и на улице Карла Маркса. Также выполнены работы по замене люков колодцев и устройству тротуаров.

В Волжском идет строительство новой автомагистрали на улице Карбышева. Согласно решению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, одна из главных городских автомагистралей будет продлена почти на километр (936 метров). Ширина новой дороги составит 24 метра, по сторонам появятся дороги-дублеры шириной по семь метров каждая.

Всего с 2014 года в Волгоградской области обновлено и построено свыше 2,1 тысячи километров федеральных, региональных и местных автодорог. Такой объем в регионе выполнен впервые с советских времен.

Включение региона в реализацию федеральных программ помогло решить ряд накопившихся проблем в дорожно-транспортной системе. Например, впервые с момента строительства был начат капитальный ремонт мостового комплекса на Волжской ГЭС.

Материал подготовлен в раках реализации проекта «Дороги 21-го века»

"