Posted 17 июня 2019,, 07:13

Published 17 июня 2019,, 07:13

Modified 17 октября 2022,, 08:28

Updated 17 октября 2022,, 08:28

Регоператор по обращению с ТКО развеял слухи о блокировке своего счета

17 июня 2019, 07:13
В ООО «Управление отходами – Волгограда» предупредили СМИ об ответственности за распространение недостоверной информации.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее в местных средствах массовой информации появились сообщения о том, что якобы налоговая инспекция заблокировала расчетный счет регоператора. В минувшую субботу в компании опровергли данный факт, но в СМИ по-прежнему гуляет запущенная на прошлой неделе ложная информация.

В связи с этим ООО «Управление отходами – Волгоград» повторно разъясняет, что запись в электронной форме ФНС «Действующее решение о приостановлении по указанному налогоплательщику имеется» не содержит указания о блокировке расчетного счета.

Эта запись имеет отношение лишь к резервированию средств по одной из проводок компании на 50 тысяч руб. Да и ограничение случилось из-за технической ошибки при переводе платежей по страховым взносам.

- Расчетный счет компании 14 июня 2019 года заблокирован не был, предприятие работает в штатном режиме, операции по счетам производятся, – сообщили изданию в пресс-службе компании.

«Управление отходами - Волгоград» предупреждает СМИ об ответственности за распространение слухов и непроверенной информации. А также сообщает о своем праве определить свое отношение к распространению некоторыми изданиями ложных сообщений, вводящих общественность в заблуждение.

При этом в компании отмечают, что никому не угрожают и готовы максимально подробно отвечать всем заинтересованным лицам на вопросы о своей деятельности.

"