Posted 17 апреля 2020,, 11:14

Published 17 апреля 2020,, 11:14

Modified 17 октября 2022,, 10:29

Updated 17 октября 2022,, 10:29

Парикмахерские для волгоградцев обещали открыть 20 апреля

17 апреля 2020, 11:14
Салоны красоты будут принимать только по записи, при работающих бактерицидных лампах и с соблюдением радиуса зоны обслуживания в 10 метров на одного клиента.

Проект постановления губернатора Волгоградской области об открытии парикмахерских и салонов красоты уже почти готов и проходит все положенные процедуры согласования, рассказала на встрече с журналистами заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.

- Возможность возобновления деятельности будет разрешена только при условии соблюдения мер, которых будет достаточно для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Все эти меры будут обозначены в постановление главы региона.Анна Писемская, заместитель губернатора Волгоградской области

Кроме известных уже требований Роспотребнадзора, среди обязательных дополнительных условий - предварительная запись для клиентов. Парикмахерские также должны соблюсти радиус зоны обслуживания - не менее 10 квадратных метров на одного посетителя. В помещении должна быть включена бактерицидная лампа с ультрафиолетом, которая сможет обеззаразить всю площадь помещения.

За соблюдением противоэпидемических мер проследят надзорные органы. Предприниматели, оказывающие парикмахерские услуги населению, вправе сами решать, возобновлять работу или еще подготовиться, уточнила Анна Писемская.

Вместе с салонами красоты постановлением губернатора Волгоградской области планируют возобновить работу фотоателье для изготовления фото на документы, мастерские по ремонту и изготовлению мебели, обуви, одежды, а также объекты розничной торговли цветами и другими растениями.

"