Posted 17 апреля 2018,, 12:02

Published 17 апреля 2018,, 12:02

Modified 17 октября 2022,, 05:53

Updated 17 октября 2022,, 05:53

Чиновники за два месяца разъяснят, почему волгоградцы столько платят за ЖКХ

17 апреля 2018, 12:02
В Волгоградской области в течение двух месяцев пройдет широкомасштабная разъяснительная работа по вопросам тарифообразования в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Специалисты регионального комитета тарифного регулирования намерены организовать ряд встреч с жителями области. В них примут участие также независимые эксперты, общественники, представители ресурсных организаций.

«Тема тарифов ЖКХ близка каждому жителю и старт нового этапа разъяснительной работы в Волгоградской области очень важен. Такой диалог дает возможность публично говорить о задачах и нюансах тарифного регулирования, проводить общественную экспертизу проектов нормативных правовых актов комитета, и, как следствие, принимать взвешенные и одобренные обществом тарифные решения», — отметил председатель общественного совета при областном комитете тарифного регулирования Андрей Кузьмин.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, встречи с населением пройдут в каждом муниципальном районе. Наиболее частые вопросы жителей вместе с ответами будут включены в раздел «Обзоры обращений» на официальном сайте комитета тарифного регулирования.

Кроме того, на сайте комитета создан специальный раздел «Информация для граждан», содержащий необходимые справочные материалы: размеры установленных комитетом тарифов и нормативов, калькулятор коммунальных платежей для граждан, позволяющий жителям проверить расчет платы за коммунальные услуги, и другое.

Также разъяснения по тарифообразованию волгоградцы могут получить, позвонив на горячую линию по телефону 35-29-99.

"