Posted 15 сентября 2016,, 13:48

Published 15 сентября 2016,, 13:48

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

В Волгограде появятся семь новых автобусных маршрутов

15 сентября 2016, 13:48
Открытый аукцион на их обслуживание будет объявлен в ближайшее время.

Открытый аукцион на их обслуживание будет объявлен в ближайшее время.

В Волгограде появятся семь новых автобусных маршрутов по регулируемым тарифам. Эти новые маршрутные линии должны будут обеспечивать 165 автобусов большой вместимости. Участвовать в электронных торгах на общих основаниях может любой из действующих перевозчиков- коммерческие и муниципальные, - сообщили ИА Новости Волгограда.ру в пресс-службе мэрии.

– Проект по внедрению новых маршрутов будет реализован на основе торгов, объявить которые планируется в октябре. Участвовать в них может каждый желающий перевозчик, – пояснила заместитель председателя профильного комитета мэрии Наталья Григорян. – На открытом аукционе будут представлены семь лотов. Каждый из них – муниципальный субсидируемый маршрут с видом перевозок по регулируемым тарифам. То есть на всех этих маршрутах будет осуществляться перевозка пассажиров-льготников.

В городе продолжают действовать коммерческие маршруты с «ГАЗелями» и другими автобусами малой вместимости. Все они получили разрешения на выполнение пассажирских перевозок сроком до апреля-мая 2017 года. Частные перевозчики остаются работать на прежних маршрутах пока не заработает городская маршрутная сеть с автобусами большой и средней вместимости и пассажиры сами сделают выбор в пользу того или иного вида транспорта, - заверили в ведомстве.

"