Posted 15 марта 2011,, 04:31

Published 15 марта 2011,, 04:31

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Волгоград продолжает получать государственную поддержку

15 марта 2011, 04:31
Волгоград продолжает участвовать в федеральных и областных целевых программах, а также непрограммных мероприятиях, реализуемых на условиях софинансирования из вышестоящих бюджетов. В соответствии с намеченными перспективами в 2011 году, наряду с реализацией таких программ,...

Волгоград продолжает участвовать в федеральных и областных целевых программах, а также непрограммных мероприятиях, реализуемых на условиях софинансирования из вышестоящих бюджетов.

В соответствии с намеченными перспективами в 2011 году, наряду с реализацией таких программ, как федеральная целевая программа «Жилище», областная адресная программа «Капитальный ремонт многоквартирных домов с использованием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и других, планируется осуществление ряда новых программ.

Как сообщили ИА «Новости Волгограда» в администрации Волгограда, в рамках областной целевой программы «Повышение качества государственных и муниципальных услуг путем создания сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Волгоградской области» в этом году организуется многофункциональный центр в Дзержинском районе Волгограда. В областную программу модернизации здравоохранения Волгоградской области на 2011-2012 годы вошли 6 учреждений здравоохранения Волгограда, в которых будет проведен ремонт и поставлено оборудование по следующим направлениям: кардиология, неонтология, родовспоможение. Комплексной программой обеспечения безопасности населения на транспорте предусмотрено выделение Волгограду средств федерального бюджета для линии скоростного трамвая в сумме 66,2 млн. рублей.

Таким образом, в 2011 году администрация Волгограда продолжает работу по обеспечению государственной поддержки и привлечению средств вышестоящих бюджетов в целях решения наиболее важных задач социально-экономического развития города.

"