Posted 15 января 2020,, 13:22

Published 15 января 2020,, 13:22

Modified 17 октября 2022,, 10:04

Updated 17 октября 2022,, 10:04

На ЮТЗС приняли станок с передовой технологией для завода в Самарской области

15 января 2020, 13:22
Специалисты краснодарского «Южного завода тяжелого станкостроения» (ЮЗТС) закончили работу над станком с числовым программным управлением для одного из заводов в Тольятти.

Для построения станка инженеры краснодарского предприятия использовали технологию подачи смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ) под высоким давлением.

Передовая технология позволяет обеспечить качественное охлаждение инструмента и обрабатываемой на станке детали. Благодаря этому срок службы станка увеличивается, растет и скорость обработки заготовок.

На токарных операциях образование сливной стружки может затруднять работу. При сборке нового станка благодаря СОЖ улучшена функция контроля над стружкообразованием, что позволило исключить незапланированные остановки в работе инструмента. Оборудование может применяться для точения, фрезерования и сверления, на разных станках и при обработке разнообразных материалов, включая такие труднообрабатываемые материалы, как титан и нержавеющие стали.

В итоге система СОЖ под высоким давлением сокращает цикл обработки деталей, заметно уменьшает время простоя оборудования, делает процесс более предсказуемым и эффективным.

Краснодарский Южный завод тяжелого станкостроения был создан на базе некогда известного завода имени Седина при поддержке региональных властей в 2016 году.

Сотрудники вновь созданного завода возрождают традиции легендарного предприятия, создавая отечественные станки с ЧПУ и металлообрабатывающие центры. В конце 2019 года Минпромторг России присвоил ЮТЗС статус российского производителя промышленной продукции.

"