Posted 14 декабря 2017,, 12:34

Published 14 декабря 2017,, 12:34

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

Владимир Путин: финансирование здравоохранения будет увеличено

14 декабря 2017, 12:34
На сегодняшней большой пресс-конференции в Москве президент России Владимир Путин заверил, что общее финансирование области здравоохранения в стране будет увеличиваться. Кроме того, особое внимание планируется уделить обеспечению работы медпунктов в сёлах и малых городах.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на трансляцию пресс-конференции, президент назвал здравоохранение приоритетной отраслью и подчеркнул, что увеличение его финансирования необходимо. В этом году на медицину расходуются 3,8% ВВП, но уже со следующего года этот показатель вырастет.

Владимир Путин признал, что «подвижки по онкологии не такие, как того требует проблема», и средства на дальнейшую борьбу с раковыми заболеваниями требуется выделять и далее. Особое внимание, по мнению президента, следует сосредоточить также на развитии сельского здравоохранения — сохранении медицинских, фельдшерских и акушерских пунктов в небольших населённых пунктах.

Необходимо использовать передвижные пункты оказания медпомощи. Выросла продолжительность жизни, а вместе с ним и количество людей, страдающих тяжёлыми заболеваниями. Распоряжения по увеличению финансирования уже даны.Владимир Путин, президент РФ

Напомним, в рамках сегодняшней пресс-конференции Владимир Путин также ответил на вопросы о своём участии в выборах, проблемах в сфере ЖКХ, нынешнем состоянии российской экономики и поддержке сельхозпроизводителей.

"