Posted 14 августа 2020,, 10:24

Published 14 августа 2020,, 10:24

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

В Волгоградской области концессионер требует компенсаций от региональных властей

14 августа 2020, 10:24
Арбитражный суд Волгоградской области принял к рассмотрению заявление ООО «Осока-Лик» о возмещении ущерба, якобы причинённого частной компании государственными органами. Организация, которая выступает в качестве концессионера, требует от областного комитета тарифного регулирования 44,2 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на судебную документацию, иск был подан ещё в начале месяца и почти неделю лежал под спудом, но в итоге его всё-таки приняли к рассмотрению. Первое заседание по делу назначено на 31 августа. Истец утверждает, что комитет тарифного регулирования своими действиями лишил компанию «Осока-Лик» законной прибыли, и настаивает на возмещении убытков. В качестве третьих лиц в разбирательстве будут участвовать областные комитеты финансов и ЖКХ, а также администрация Светлоярского района Волгоградской области.

Напомним, саму компанию «Осока-Лик», управляющую водоканалом Светлоярского района на правах концессионера, в конце июня обвинили в загрязнении окружающей среды. Иск в Арбитраж против фирмы подало региональное Управление Росприроднадзора. По версии ведомства, из-за действий организации произошёл слив сточных вод на почву, который привёл к экологическому ущербу на сумму в 378 млн рублей.

"