Posted 14 июня 2017,, 09:26

Published 14 июня 2017,, 09:26

Modified 17 октября 2022,, 05:16

Updated 17 октября 2022,, 05:16

Строительством дороги в объезд Волгограда займутся на федеральном уровне

14 июня 2017, 09:26
В Росавтодоре состоялось совещание, на котором обсуждалась передача проекта по строительству дороги в объезд Волгограда на федеральный уровень. В заседании участвовали глава ведомства Роман Старовойт, председатель областного комитета транспорта Анатолий Васильев и глава профильного комитета Госдумы Евгений Москичёв.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной администрации, в ближайшее время проект объездной трассы проанализируют эксперты, которые оценят примерную стоимость работ и определят оптимальное количество транспортных развязок. После этого проектную документацию откорректируют и отправят на утверждение Главгосэкспертизы.

Проект строительства автодороги в обход Волгограда будут реализовывать поэтапно. На первой стадии его реализации планируется проложить участок длиной в четырнадцать километров от трассы «Волгоград — Астрахань» до трассы «Волгоград — Котельниково». Сейчас областные власти решают земельно-имущественные вопросы, связанные со строительством.

Напомним, в прошлом году губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров включил строительство объездной дороги в перечень проектов, имеющих первостепенную значимость для развития экономики региона.

"